Сайт оптимизирован для использования на настольных компьютерах. При просмотре данного сайта на планшетах и смартфонах, если не вся информация помещается на экран вашего устройства, поменяйте в настройках вашего мобильного браузера размер шрифта. Работа по оптимизации ведётся постоянно.

Уважаемые жильцы!

Просим Вас, в случае сомнительной легальности проживающих в какой-либо квартире, позвонить по телефону 33-00-23 или оставить письменное заявление у нас в офисе, в данную квартиру будет направлен представитель паспортного стола вместе с участковым для проверки

 

Уважаемые собственники!

При выполнении ремонтных работ запрещается:

  • Начинать работы, сопряжённые с шумом, ранее 8.00 часов и (или) заканчивать их позднее 21.00 часов. Обязателен перерыв с 13.00 до 15.00
  • Производить ремонтно-строительные работы по времени более 6 часов.
  • Производить ремонтные работы более 3 месяцев.
  • Производить работы в выходные, праздничные дни и с 22.00 до 10.00.
  • Применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации.
  • Вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям.
  • Использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
  • Загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования.
  • После окончания работ оставлять строительный мусор.

В случае невыполнения требований Вы будете привлечены к административной ответственности.

 

Инструкция по безопасному пользованию газом в быту

Архив ленты за 2018 - 2019
С Новым 2018 годом!

Уважаемые жильцы!


В связи с участившимися случаями по поверке и установке приборов учета холодной, горячей воды и эл. энергии сомнительными организациями, настоятельно не рекомендуем пользоваться услугами фирм, которые не гарантируют постановку приборов учета в ресурсных организациях на учет. Сотрудники не добросовестно относятся к своим обязанностям, берут за поверку деньги, не ставя на учет приборы и выдают подложные документы.

Будьте бдительны!!!

По всем вопросам обращайтесь в ООО «Уют» по тел: 33-00-23

Уважаемые жильцы!

21.04.2018 г. в 9-00 состоится общегородской субботник!

Просим всех жильцов принять в нем активное участие. Весь необходимый инвентарь Вы можете получить в слесарной мастерской по адресу: пер. Инский дом 11 при предъявлении документа удостоверяющего личность.

Администрация ООО «Уют» тел.: 33-00-23; 89143794701,36-50-02

Уважаемые жильцы!

          03 апреля 2018 года Президентом Российской Федерации подписан и вступил в законную силу Федеральный закон от 03.04.2018 № 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" - (далее ЖК РФ) (дата опубликования: 03.04.2018; номер опубликования:0001201804030042; http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201804030042).

          Согласно указанным изменениям (пункт 4.4 части 2 статьи 44 ЖК РФ) общему собранию собственников помещений в МКД предоставлено право от своего имени заключить ресурсоснабжающей организацией (далее-РСО) договоры холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электро и газоснабжения, договоров на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В порядке, установленном частью 1 статьи 44 ЖК РФ копии решений и протоколов общего собрания о переходе на прямые договоры должны быть направлены в РСО, с которыми будут заключаться договоры.

          В решении Нужно указать на все виды коммунальных услуг либо на их отдельные виды. Согласно (части 7 статьи 157 ЖК РФ) в решении общего собрания обязательно должна быть указана дата, с которой собственники помещений в МКД заключают прямые договоры.

         На основании изложенного, всем желающим предлагаем выбрать инициатора собрания, Председателя и т.д. сообщить о своём решении в ООО "УЮТ" для оказания технической и консультационной помощи в оформлении необходимой документации.

Управляющая компания ООО «Уют»

Уважаемые жильцы!

          На основании Устава городского округа «Город Хабаровск», в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в связи с повышением температур наружного воздуха отопительный сезон заканчивается с 03 мая 2018 г. Обращаем Ваше внимание, что система отопления остается под давлением. Проведение самостоятельных ремонтных работ на системе отопления запрещены. По всем вопросам обращаться в управляющую компанию

Уважаемый потребитель!

                С 1 апреля 2018 года жителям Хабаровского края доставляется единый платежный документ на оплату энергетических ресурсов. В новой квитанции объединены расчеты за услуги Единой теплоснабжающей организации - АО «ДГК» и гарантирующего поставщика электроэнергии - ПАО «ДЭК» (обе компании входят в группу РусГидро). Расчет всех услуг по электроснабжению, теплоснабжению и горячему водоснабжению осуществляет ПАО «ДЭК».

               Услуги, оказываемые ПАО «ДЭК» в рамках исполнения функций по сбыту тепла:

  • ведение лицевого счета клиента: расчет платы за горячее водоснабжение и теплоснабжение;
  • доставка квитанций и уведомлений клиентам;
  • прием заявлений на перерасчеты начисленных сумм;
  • очное обслуживание клиентов, предоставление консультаций, разъяснений по вопросам начислений и перерасчетов;
  • прием и выдача собственникам жилых домов согласованного с АО «ДГК» пакета документов на заключение договора;
  • прием заявлений от физических лиц для заключения соглашения о реструктуризации задолженности;
  • прием показаний приборов учета от клиентов.

 

Адреса, по которым производится абонентское обслуживание, и телефоны для обращений указаны в квитанции.

Доступна услуга на сайте ПАО «ДЭК» www.dvec.ru

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ КЛИЕНТА

по теплоснабжению и горячему водоснабжению

После регистрации вы сможете:

  • Контролировать свои лицевые счета;
  • Передавать показания приборов учета по горячей воде;
  • Получать электронные дубликаты квитанций;
  • Видеть историю начислений, оплат, показаний.

Управляйте счетами за тепловую энергию одним кликом, регистрируйтесь в личном кабинете клиента!

Прием показаний производится ежемесячно с 20-го по 25-е число текущего месяца. Передавать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии и горячего водоснабжения исполнителю или уполномоченному им лицу одним из указанных ниже способов:

  • на сайте ПАО «ДЭК» www.dvec.ru в разделе "передача показаний"
  • на сайте ПАО "ДЭК" www.dvec.ru в разделе "личный кабинет клиента"
  • при непосредственном посещении офисов и расчетно-кассовых центров компании ПАО «ДЭК»
  • по номеру телефона Единого информационного центра» ПАО «ДЭК» 8 800 100 3777 (звонок бесплатный)
  • по номерам телефонов, указанных в платежном документе
  • посредством SMS-сообщений
  • электронной почтой на адрес info@khab.dvec.ru

Не забывайте своевременно передавать показания приборов учета!

Уважаемые потребители!

                 Сообщаем, что по тем МКД, по которым не предоставлена со стороны АО «ДГК» в адрес управляющей организации информация об объемах потребления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в жилых и нежилых помещениях до 10.00 часов 28.04.2018г., плата за услугу «водоотведение» за апрель 2018 г. по этим МКД будет начислена исходя из среднемесячного потребления.

                    После получения от АО ДГК» информации об объемах потребления указанной услуги, будет произведен перерасчет.

               В целях корректного начисления платы за услугу «водоотведение» в последующих месяцах передать показании ИПУ но горячему водоснабжению можно одним из следующих способов:

  • через Интернет сайт Вычислительного центра www.khab-vc.ru (в свободном доступе);
  • при внесении платежа через терминал самообслуживания или у оператора банка;
  • по телефонам линии Центра приема показаний счетчиков: 380-338, 380-390,380-303 (в автоматическом голосовом режиме);
  • посредством SMS-сообщения фиксированного формата на телефон +7903-797-61-10. Цифра «1» <пробел> 9-значный номер лицевого счета из квитанции <пробел> последние 4 цифры номера счетчика <пробел> все цифры показания счетчика.
     

Уважаемые жильцы!

 

                       Согласно телефонограмме Ресурсоснабжающей организации МУП Тепловые сети, в связи с гидравлическими испытаниями в зоне ТЭЦ 2, горячее водоснабжение будет отсутствовать с 17:00 20.05.2018 до 20:00 24.05.2018.

ВНИМАНИЕ!

Убедительная просьба, у кого установлены водонагреватели (бойлера), просим Вас проверить и закрыть запорную арматуру (кран) на горячей воде.

Уважаемые
ЖИЛЬЦЫ!

В связи с плановыми работами (гидравлическими испытаниями трубопроводов в зоне ТЭЦ-1), проводимыми ресурсоснабжающей организацией (Хабаровские тепловые сети) в период с 24.09.2018 по 28.09.2018 ггорячее водоснабжение будет отсутствовать. 

Приносим извинения за доставленные неудобства

Уважаемые жильцы!

29.09.2018 г. в 9-00 состоится общегородской субботник!

Просим всех жильцов принять в нем активное участие. Весь необходимый инвентарь Вы можете получить в слесарной мастерской по адресу: пер. Инский дом 11 при предъявлении документа удостоверяющего личность.

Администрация ООО «Уют» тел.: 33-00-23; 89143794701,36-50-02

Уважаемые
ЖИЛЬЦЫ!

В связи с плановыми работами (опрессовка теплотрассы в зоне ТЭЦ-1), проводимыми ресурсоснабжающей организацией (Хабаровские тепловые сети) в период с 28.09.2018 по 03.10.2018 ггорячее водоснабжение будет отсутствовать. 

Приносим извинения за доставленные неудобства

Уважаемые жильцы!

Согласно телефонограмме № 300 в 17:00 02.10.2018 г. начинается заполнение трубопроводов. Убедительная просьба закончить ремонтные работы на стояках горячего водоснабжения. По всем вопросам обращаться в ООО "Уют" по тел. 33-00-23, 36-50-02.

Уважаемые жильцы!

с 08.10.2018 Согласно постановления № 3482 от 04.10.2018 г. Администрации города Хабаровска ТЭЦ -1 начинает запуск отопления. Убедительная просьба, завершить все ремонтные работы на системе отопления в квартирах до 07.10.2018. Запуск системы отопления МКД будет осуществляться согласно графика.

О всех неисправностях на системе отопления в Ваших квартирах, просим сообщить в Управляющую компанию по тел: 33-00-23,36-50-02

Появился единый телефон аварийно-диспетчерской службы компании Отис-Лифт: 88002506847

С Новым 2019 годом!

Уважаемые жильцы!

Уведомляем Вас, что 08.01.2019 вступил в силу Федеральный закон от N 558-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части упорядочения норм, регулирующих переустройство и (или) перепланировку помещений в МКД".

В частности, по тексту ЖК РФ в статьях 4, 8, 12, 14, 25, 26, 27, 28, 29, касающихся проведения пепланировок и переустройства в многоквартирных домах, термин "жилые помещения" заменяется на "помещения в многоквартирном доме". Таким образом, устанавливается единый порядок органами проведения переустройства и (или) перепланировки помещений (жилых и нежилых) в многоквартирном доме (виды переустройства и перепланировки, основания проведения, порядок согласования с органами местного самоуправления, завершения этих работ, последствия самовольного переустройства и (или) перепланировки и т.д.).

Кроме того, Федеральным законом, полномочия органов государственного жилищного надзора дополняются вопросами предупреждения, выявления и пресечения нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами порядка осуществления перепланировки (или) переустройства помещения в МКД. Органы государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля наделяюгся полномочиями по проведению внеплановой проверки при поступлении информации о фактах нарушения требований к порядку осуществления перепланировки и (или) переустройства помещений в МКД. Федеральным законом корректируется норма о праве должностных лиц органов государственного жилищного надзора (государственных жилищных инспекторов) и муниципального жилищного контроля (муниципальных жилищных инспекторов) беспрепятственно по предъявлению служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) данного органа о назначении проверки (с согласия собственников, пользователей, нанимателей посещать помещения в МКД и проводить их обследование.

УВАЖАЕМЫЕ КВАРТИРОСЪЕМЩИКИ!

 

Уважаемые жильцы!

 

                       Согласно телефонограмме Ресурсоснабжающей организации МУП Тепловые сети, в связи с гидравлическими испытаниями в зоне ТЭЦ 1, горячее водоснабжение будет отсутствовать с 13.05.2019 до 17.05.2019.

ВНИМАНИЕ!

Убедительная просьба, у кого установлены водонагреватели (бойлера), просим Вас проверить и закрыть запорную арматуру (кран) на горячей воде.

Уважаемые, собственники!

В понедельник, 08.07.2019 г. будет проводиться контрольная опрессовка газопровода по следующим адресам: пер. Инский 1а, 3, 5, 7, 9, 11,13

газ не будет подаваться с 9-00 до 16-00 часов.

ООО "Уют", тел (4212) 33-00-23

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

«08» июля 2019 г. с 9-00 до 18-00 часов будет производиться контрольная опрессовка газопровода. Для обеспечения производства работ жильцам необходимо закрыть все краны на каждой газовой плите и не пользоваться ими до 18-00 часов. Открыть входную дверь в подъезд.

Эксплуатационная служба Центрального района

ООО «Газэнергосеть Хабаровск»

тел. 72-59-00 (доб. 4184; 4185;4186; 4183)

Уважаемые жильцы!

 

                       Согласно телефонограмме №514 ресурсоснабжающей организации МУП Тепловые сети, в связи с гидравлическими испытаниями в зоне ТЭЦ 1, горячее водоснабжение будет отсутствовать с 08:00 09.09.2019 до 22.09.2019.

ВНИМАНИЕ!

Убедительная просьба, у кого установлены водонагреватели (бойлера), просим Вас проверить и закрыть запорную арматуру (кран) на горячей воде.

Уважаемые жильцы!

07.10.2019 согласно графику будет производиться запуск отопления, во избежание затопления нижерасположенных квартир, Управляющая компания запрещает проводить какие либо ремонтные работы на системе отопления и горячего водоснабжения в квартирах. О всех неисправностях на системе отопления в  квартирах, просим сообщить в Управляющую  компанию по тел: 33-00-23, 36-50-02. В противном случае жильцы сами несут ответственность за порчу чужого имущества.Замените этот текст на информацию о вас и вашем бизнесе или добавьте другую, полезную для ваших клиентов, информацию.